Серия видео: От Автоматизации к эффективности бизнеса

Top Quartile Perfomance video

Современная автоматизация - это инвестиции для получения дополнительного экономического эффекта предприятия. Мы начинаем серию коротких видео, где эксперты Эмерсон за 2 минуты расскажут вам, почему так. 

Контроль экономически важных показателей техпроцесса 

Monitoring of commercially important technological process parameters

Для принятия бизнес-решений нужны ясные, полные и достоверные данные, основанные на обширной сети средств измерений, которая станет полноценными «ушами» и «глазами» руководителя. Сегодня технологии позволяют узнать важные для экономики производства параметры техпроцесса в тех точках, где ранее он протекал «вслепую» и увидеть работу предприятия с точки зрения бизнеса, а не только параметров техпроцесса. Как это реализовать? - рассказывает Артем Борисков – управляющий по развитию бизнеса средств измерений.

Подробнее

Брошюра http://emrsn.co/eam-ru
Статья http://emrsn.co/m6

Безопасность техпроцессов на предприятии 

Process Safety

Первоочередной задачей на производстве является предотвращение аварий и несчастных случаев. Все хотят, чтобы сотрудники вечером отправлялись домой целыми и невредимыми, а опасные производственные объекты  оказывали минимальное влияние на природу и человека. Безопасно работающее предприятие улучшает имидж и повышает рыночную стоимость своей компании, является привлекательным работодателем для лучших в отрасли специалистов, платит меньшие страховые взносы. Как этого добиться? – рассказывает Павел Кирюшин, ведущий инженер-консультант по системам противоаварийной автоматической защиты.

Подробнее

Видео-лекция https://youtu.be/qspKJj2Q7uA
Статья http://emrsn.co/n6
Брошюра http://emrsn.co/solution-sis-ru

Энергоменеджмент предприятия

Plant Energy Management

Затраты на энергоресурсы – одна из крупнейших статей расхода современного предприятия. Правильно выстроенная стратегия энергомониторинга, основанная на современных средствах автоматизации, может сократить затраты на энергоресурсы на 7-10%. Подробнее рассказывает Вячеслав Куликов, руководитель экспертной организации компании Эмерсон в России и странах СНГ.

Подробнее

Видео-лекция https://youtu.be/N4EOTwlKfSc
Статья http://emrsn.co/o6

Техническое обслуживание и ремонты

Shutdowns, turnarounds and outages

Сокращение времени останова для проведения капремонта и снижение его стоимости очевидно выгодно предприятию. С применением современных средств автоматизации и клапанов с функцией диагностики в сочетании с опытом экспертов стоимость техобслуживания и объем работ падают в разы. Подробнее рассказывает Вадим Покидов, руководитель направления сервисных услуг компании Эмерсон.

Подробнее

Журнал http://bit.ly/Emerson_Innovation9_RU
Статья http://emrsn.co/u6
Брошюра http://emrsn.co/v6

Кибербезопасность АСУТП

PCS Cyber Security

Последствия кибер-атак на производственные площадки могут быть разрушительны. Защита систем управления от кибер-атак теперь так же приоритетна, как и автоматизация. Подробнее рассказывает Алексей Эткин, руководитель бизнеса систем управления компании Эмерсон.

Усовершенствованное управление технологическим процессом

Advanced Process Control

Оптимизировать техпроцессы с помощью перспективных направлений автоматизации выгодно. На установках НПЗ применение усовершенствованного управления экономит от 10 до 40 рублей на тонну сырья и окупается такой проект менее чем за год. Подробнее рассказывает Вячеслав Куликов, руководитель экспертной организации компании Эмерсон в России и странах СНГ.

Подробнее
Статья http://emrsn.co/w6

Эффективность на уровне верхнего квартиля

Top Quartile Performance

Уровень и качество автоматизации техпроцесса напрямую влияет на его эффективность. Предприятия, которые это понимают, уже давно находятся в верхних квартилях по производительности, качеству, безопасности, энергоэффективности и надежности. Подробнее рассказывает Сергей Мишин, директор департамента решений и сервиса компании Эмерсон.

Подробнее

Статья: http://emrsn.co/y6
Статья: http://emrsn.co/z6
Видео: https://youtu.be/WRtfH0ppjoc

Экологический мониторинг выбросов

Emissions Control

Соответствие промышленных предприятий новому закону об охране окружающей среды улучшает имидж предприятия и увеличивает его рыночную стоимость. Снизить риски штрафов возможно с помощью внедрения систем мониторинга выбросов. Подробнее рассказывает Александр Моев, директор департамента аналитического оборудования и экологических программ компании Эмерсон.

Подробнее

Пресс-релиз http://emrsn.co/17
Брошюра http://emrsn.co/07

Автоматизация турбокомпрессоров

Turbo compressor automation

Автоматика компрессоров – ключевое звено в структуре АСУТП. От того, насколько качественно, удобно и рационально организовано управление компрессорами, зависят объем и ритмичность выпуска продукции, а также эффективность и безопасность производства. Подробнее рассказывает Михаил Ильченко, руководитель направления решений для автоматизации турбокомпрессоров.

Подробнее

Статья: http://emrsn.co/27
Брошюра: http://emrsn.co/37
Сайт: http://www2.emersonprocess.com/ru-RU/Pages/compressor.aspx

Интеллектуальное месторождение

Intelligent Field

При сегодняшней цене на нефть, предприятиям, работающим в нефтегазодобывающей отрасли крайне важно оставаться рентабельными. Как показывает практика, автоматизация может стать тем средством, которое при минимальных инвестициях позволит повысить дебет скважин, снизить операционные затраты, а также значительно сократить риск нанесения вреда здоровью людей и окружающей среде. Подробнее рассказывает Андрей Ванюков, руководитель направления решений по автоматизации для нефтегазовой промышленности.

Подробнее:

Статья: http://emrsn.co/57
Видео-лекция: https://youtu.be/A1Gzf82OR7I
Брошюра: http://emrsn.co/87

Надежность предприятия

Plant reliability

Внезапные остановы и внеплановые ремонты оборудования влекут за собой увеличение затрат и дополнительные потери прибыли. Предприятия, применяющие автоматизацию для обеспечения требуемого уровня надежности оборудования, тратят в 3,5 раза меньше на техобслуживание, обеспечивая при этом на 14% большую эксплуатационную готовность. Подробнее рассказывает Игорь Шпиньков, руководитель направления решений для надежности компании Эмерсон.

Подробнее:

Брошюра: http://emrsn.co/b7
Журнал: http://bit.ly/1LyO6RK

Учет нефтепродуктов в резервуарных парках

Tank Farms

Системы учета в резервуарах помогают предприятиям полностью контролировать запасы, снижать потери и вероятность разлива нефтепродуктов, а также повышать эффективность использования резервуаров. Подробнее рассказывает Андрей Ванюков, руководитель направления решений по автоматизации для нефтегазовой промышленности.

Подробнее:

Брошюра: http://emrsn.co/c7
Статья: http://emrsn.co/e7