Конференция Users Exchange 2020. Что нового и полезного?

18 - 20 марта в Милане, Италия, состоится традиционная конференция по обмену опытом Emerson Global Users Exchange. Она организованна для того, чтобы ее участники могли  обменяться полезными практическими знаниями друг с другом, узнать, как с помощью цифровых технологий повысить эффективность активов предприятия и получить максимальную выгоду от инвестиций в автоматизацию процессов.

На мероприятии соберутся специалисты КИП и АСУТП предприятий, инжиниринговые организации, интеграторы решений, подрядчики по выполнению проектов, проектные институты и другие участники рынка автоматизации из Европы, Ближнего Востока и Африки.

В этом году конференция состоится в пятый раз, объединит участников под лозунгом «Discover, Design, Deliver» и обещает стать самой инновационной и масштабной за всю историю проведения в Европе. В этой статье я расскажу, что же что же нового, интересного и полезного обещают нам организаторы Emerson Users Exchange 2020.  

Прежде всего стоит отметить, что большая часть информации уже есть на сайте конференции на англ. языке и на странице с материалами на русском. Ещё больше информации становиться доступно при создании личного кабинета на сайте. В нем можно заранее ознакомиться с подробной информацией о мероприятиях выставки, а на некоторые даже записаться.

 Еще одна интересная возможность этого года – Ваша индивидуальная программа конференции (на англ. язке). Для этого зайдите на сайт конференции и ответьте на 5 простых вопросов. На основании Ваших ответов система составит расписание с конкретным временем, предложит к посещению доклады и зоны на выставке и отправит её Вам на почту. Организаторы надеются, что такая персонализация поможет сделать конференцию максимально полезной для всех.

А теперь поподробнее расскажу об основных мероприятиях Emerson Users Exchange 2020.

Доклады пользователей

В этом году пользователи из 30 разных стран предложили к участию рекордное число докладов – свыше 300, что на 25% больше по сравнению с предыдущими конференциями Exchange в Европе. Докладывать будут представители 15 отраслей, среди которых пищевая, нефтегазовая, химическая, энергетическая, фармацевтическая, а также дискретное производство. Среди участников - ADNOC, BASF, BP, Dow, EDF Energy, Equinor, GE Healthcare, Novartis, SABIC, Shell, Södra Cell, Total и Yara.

На сессии докладов представители промышленных предприятий расскажут о том, как:

  • снизить потери и выполнить производственные показатели,
  • обеспечить безопасность и соответствие требованиям,
  • сократить капитальные расходы и расходы на проектирование,
  • повысить прибыльность путем эффективного управления энергопотреблением,
  • обеспечить стабильное усовершенствование за счет оптимизации процессов,
  • обосновать применение программ прогностического технического обслуживания,
  • провести успешную миграцию системы и найти оптимальные пути управления жизненным циклом,
  • решить сложные задачи по организации измерений и управления и др..

 На протяжении трех дней состоится более 300 сессий по 20 тематикам. Также планируется более 15 практических кейсов от представителей предприятий России и Казахстана. Вы можете выбрать интересующие вас сессии российских и казахстанских компаний из этого списка или других стран в онлайн каталоге. Онлайн-каталог доступен в личном кабинете на сайте конференции.

Технологическая выставка

Выставка технологий поможет узнать  о новых технических решениях, проконсультироваться с экспертами, поучаствовать в демонстрациях передовых технологий.  Будет проходить на протяжении всех дней конференции во второй половине дня. Что можно делать там? Прежде всего заценить размах: 2 футбольных поля технологических няшек, завёрнутых в фан-формат.

Обзорные экскурсии в этом году будут организованы на основе функций специалистов предприятий. Вообще, вводные туры – это отличный способ быстро ознакомиться с большей частью экспозиции и понять, куда вы хотите вернуться для углублённого знакомства с зонами выставки. Поэтому, рекомендую начать с них. Выбрать можно из и 7 видов экскурсии: Системы и интеграция данных, Организационная эффективность, Управление производством, Надежность и техническое обслуживание, Оценка рисков безопасности, Система спроса и предложения, Системы и интеграция данных.

Еще одна новинка этого года – виртуальные туры на производственные площадки Эмерсон в Европе. В кинозале с обзором в 360 градусов можно будет посетить заводы в Эде, Веслинге, Клуже, Луганьяно и Секешфехерваре. Записаться на все экскурсии можно в Вашем личном кабинете или на месте в порядке живой очереди.

Как всегда, на выставке будут организованы демонстрации решений и технологий. Пивоваренный цех, DeltaV Live и DeltaV Mobile, Клапаны большого диаметра, Интеллектуальное светодиодное освещение, Архитектура дистанционного сервиса, Комплексное решение по коррозии, Решения по обеспечению кибербезопасности DeltaV и Ovation, Цифровизация остановов, капитальных и планово-предупредительных ремонтов, Системы управления Intelligent Platforms, Онлайн диагностика, Цифровой двойник в выполнении задач – вот только некоторые названия намеченных демонстраций.  Ознакомиться с полным списком демонстраций можно в Вашем личном кабинете.

На конференции будут присутствовать эксперты Эмерсон по всем основным решениям, а также более 30 технических партнеров, включая компании Cisco, Microsoft и Informetric. Всем специалистам также можно будет задавать вопросы по интересующим Вас технологиям.

Пленарные сессии

Один из пунктов программы, на котором можно увидеть всех участников конференции – это пленарные сессии.  Конференцию традиционно откроет речь президента бизнес-платформы Automation Solutions в Европе Рула Ван Дорена, а также вице-президента по проектированию компании BP (глобальные проекты) Ричарда Мортимера и президента бизнес-платформы Automation Solutions на Ближнем Востоке и в Африке Видьи Рамнатх. Ознакомиться с биографией спикеров можно здесь.

Планы по развитию и отраслевые форумы

Планы по развитию помогут Вам получить новые и актуализировать уже имеющиеся знания по технологиям, продуктам, тенденциям в отраслях и др. Будут проходит в среду до выставки и в пятницу днем.

Форумы - просто отличная возможность пообщаться с иностранными коллегами из Вашей отрасли, узнать какие вопросы волнуют их сейчас, с какими вызовами они стакиваются. Проверьте список участвующих кампаний на сайте, и Вы будете знать, представители каких предприятий  из Вашей отрасли будут на форуме. Вы также сможете высказать свое мнение по обсуждаемому вопросу: формат мероприятия предполагает свободный микрофон в зале.

Вечер общения

Как и всегда, конференция 2020 года будет и образовательной, и развлекательной. Поэтому обязательно посетите мероприятия в среду и в четверг вечером.

 В среду 18 марта состоится вечер общения делегаций России и Казахстана, где в спокойной атмосфере можно познакомиться со всеми русскоязычными представителями конференции, задать вопросы организаторам, пообщаться с руководителями Эмерсон в регионе.

В четверг 19 марта музее Альфа-Ромео состоится традиционный вечер общения всех участников конференции. Исторический музей посвящен более чем столетней истории бренда. Шесть этажей вмещают в себя четыре тематические выставки - 1) история всех дорожных автомобилей Alfa Romeo с 1910 года, 2) прототипы и автомобили будущего, 3) проекты авиации и воздухоплавания, и 4) модели в масштабе и награды.

В музее будет работать 4D-кинотеатр, в котором можно полностью погрузиться во вселенную Alfa Romeo и поучаствовать в виртуальной гонке.

 

Пользуясь тем, что Вы дочитали текст до конца, приглашаю к участию в Emerson Users Exchange 2020. И, если Вы заинтересовались образовательной и карьерной ценностью мероприятия и решили стать участником, то регистрируйтесь на конференцию здесь.

Если Вам необходимо персональное приглашение от руководства Эмерсон, свяжитесь со мной, мы обязательно его подготовим и пришлем!