Автоматизация периодических процессов с DeltaV Batch

Emerson предлагает решения по автоматизации для всех отраслей промышленности как для непрерывных технологических процессов, так и для периодических

Автоматизация периодических процессов востребована в химической, фармацевтической, пищевой и медико-биологической промышленностях. Чтобы обеспечить стабильное качество выпускаемого продукта и избавиться от ручных операций и ошибок во время периодического техпроцесса требуется его полноценная автоматизация и интеграция управления процессом в общую распределенную систему управления.  

В частности, для российского химического предприятия при производстве различных видов синтетических смол операторы были вынуждены вручную инициировать фазы периодического процесса, проверяя ряд необходимых с точки зрения технологии условий и ограничений перед запуском. В таком случае, критичным фактором становится квалификация операторов, но даже опытные операторы могут ошибаться. Кроме того, ручные операции занимают больше времени. С помощью решения по автоматизации периодических операций DeltaV Batch от Emerson предприятие снизило ошибки при производстве рецептов и сократило время варки смол до 10% (подробности здесь).

 DeltaV Batch – это часть программного комплекса интегрированных инструментов для распределенной системы управления DeltaV™. Так, программный пакет DeltaV Batch Executive координирует все операции управления периодическим процессом, создает подробный архив записей о работе периодического процесса, а также планирует рецептуры и ресурсы. DeltaV Batch представляет собой полностью интегрированное решение для управления периодическими процессами, используя которое вы сможете:

  • снизить вероятность отклонения показателей качества партий с помощью приложения Batch Analytics, сочетающего архивную информацию, мультивариантный анализ и запатентованный метод сверки изначально несогласованных данных по партии
  • увеличить производительность и избавиться от ошибок, вызванных ручным управлением
  • быстро окупить стоимость внедрения программы за счет производства по принципу «без брака с первого раза» и «без брака каждый раз»
  • обеспечить соблюдение нормативных требований с помощью управления версиями и возможностью регистрации событий.

Подробнее о составе пакета читайте в брошюре.

Если вам интересно раз в месяц получать актуальную и полезную информацию о применениях продуктов и решений Emerson в Химической промышленности, подпишитесь на нашу рассылку.