Производственная эффективность​ сократит затраты отрасли на 1 трлн. долларов

Мировая промышленность ежегодно теряет до триллиона долларов из-за того, что безопасность, надежность, производительность, энергоэффективность и выбросы предприятий находятся не на должном уровне.

В компаниях, входящих в верхний квартиль:

  • в 3 раза реже регистрируются нарушения правил техники безопасности;
  • в 2 раза ниже расходы на техническое обслуживание, а эксплуатационная готовность на 4% выше;
  • на 20% ниже расходы на производственные нужды;
  • в 3 раза ниже расходы на энергетические нужды, а уровень выброса CO2 на 30% меньше.

Мы адаптировали на русский язык журнал Инновации в управлении процессами #10. Журнал посвящен новой инженерно-технологической программе «Производственная эффективность», которую компания Emerson представила в этом году. Благодаря данной программе производители могут улучшить свои операционные показатели в четырех ключевых областях до уровня компаний верхнего квартиля. 

За прошедший год компания Emerson проанализировала производственные показатели промышленных предприятий, чтобы определить, какие подходы и решения отличают компании верхнего квартиля от остальных. Тесно сотрудничая с компаниями, проводящими сопоставительный анализ, и опрашивая своих клиентов, эксперты компании Emerson собрали обширные данные о проблемах и задачах, с которыми сталкивают компании в таких ключевых областях, как безопасностьнадежностьпроизводствоэнергоэффективность и выбросы. Улучшение даже одного показателя может принести существенную дополнительную прибыль для предприятий. Оно одновременно сокращает затраты предприятия и генерирует дополнительный результат.

 Центральное место в программе «Производственная эффективность» занимает промышленный интернет вещей (IIoT). Внедрение IIoT дает экспертам компании доступ к дополнительной информации, критически важной для принятия решений, ведущих к повышению производственной эффективности. При необходимости промышленный интернет вещей (IIoT) позволяет полностью передать анализ и принятие решений в руки сторонних экспертов. Успешная реализация IIoT зависит от следующих факторов: получения наглядных производственных данных в реальном времени от умных датчиков и автоматизированных систем; защищенной передачи этих данных в требуемую точку мира; анализа данных с помощью отказоустойчивого масштабируемого ПО и формирования важных для бизнеса выводов; и наконец, экспертизы в предметной области, позволяющей принимать решения, направленные на повышение производственной эффективности.

Подробнее о стратегии Emerson по повышению производственной эффективности предприятий читайте в журнале.

Темы журнала:

  • Программа «Производственная эффективность» позволит избежать потерь в размере одного триллиона долларов 
  • Цифровая экосистема Plantweb повышает доходность инвестиций в промышленный интернет вещей (IIoT) 
  • Полномасштабный контроль обеспечивает высокую производственную эффективность 
  • Предоставление облачных сервисов промышленного интернета вещей IIoT в партнерстве с Microsoft
  • Оперативный облачный сервис Emerson повышает эффективность работы завода 
  • Инновационные технологии

Подробнее о технологии Интернета вещей читайте на странице: http://www2.emersonprocess.com/ru-RU/news/alerts/Pages/iiot.aspx

Вопрос или комментарий? Присоединяйтесь!